PATRICK & NATASHA

Danseurs et professeurs de danses Swing

RSS 2.0

Résultats de compétitions – Natasha

International Lindy Hop Championships 2012

  • 2e place – Team division avec la Swinging Air Force Squad

European Swing Dance Championships 2012

  • 1re place – Team division avec les Savoy Lindy Hoppers

Followlogie 2012

  • 2e place – Team division avec les Bluesy Bombshells

Lindy Focus 2011

  • 4e place – Tri-Swing Tournament avec Patrick Szmidt

Swing Niagara 2011

  • 2e place – Strictly West Coast Swing Intermédiaire avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Jack and Jill Intermédiaire West Coast Swing avec Stéphane Schneider

International Lindy Hop Championships 2011

  • 2e place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 1re place – All-Star Jack and Jill Lindy Hop avec Nicolas Deniau

Lindy on the Rocks 2011

  • 1re place – Pro Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 1re place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt

Camp Hollywood 2011

  • 2e place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Pro Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt

Swingin’ New England 2010

  • 2e place – Strictly West Coast Swing Intermédiaire avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Open Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt

Internation Lindy Hop Championships 2010

  • 3e place – Showcase avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Mike Roberts
  • 1re place – Team avec SAF Squad

Lindy On The Rocks 2010

  • 3e place – Pro Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt

Camp Hollywood 2010

  • 2e place – Showcase avec Patrick Szmidt

Canadian Swing Championships 2010

  • 2e place – Canadian Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Team Lindy Hop avec SAF Squad

Boston Tea Party 2010

  • 1re place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Open Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 4e place – Open Strictly West Coast Swing avec Max Pitruzzella

Lindy Focus VIII 2009

  • 2e place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 1re place – ULFC Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Cabaret avec Claudia Joyal Laplante

Swinging New England 2009

  • 1re place – Invitational Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Invitational Jack and Jill Lindy Hop avec Andy Reid

Followlogie 2009

  • 1re place – Team avec Bluesy Bombshells

American Lindy Hop Championships 2009

  • 2e place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Team Lindy Hop avec Swinging Air Force

International Lindy Hop Championships 2009

  • 2e place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Andreas Olsson
  • 2e place – Team Lindy Hop avec Ninjammerz

Swingtime in the Rockies 2009

  • 1re place – Advanced/All-Star Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Advanced/All-Star Jack and Jill Lindy Hop avec Maxence Martin
  • 3e place – Advanced/All-Star Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 5e place – Showcase avec Patrick Szmidt

Beantown Camp 2009

  • 3e place – Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt

Canadian Swing Championships 2009

  • 2e place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Mathieu Fortin
  • 3e place – Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Team Lindy Hop avec Swinging Air Force – Squad
  • 2e place – Showcase Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Fast Dance avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Canadian Showcase avec Patrick Szmidt

Boston Tea Party 2009

  • 2e place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Andrew Thigpen
  • 2e place – Open Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Open Jack and Jill Balboa avec Jason Platt

New Year’s Dancin’ Eve 2009

  • 2e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Advanced Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt

American Lindy Hop Championships 2008

  • 1re place – Advanced Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Advanced Strictly Lindy Hop avec Patrick Szmidt
  • 1re place – Team avec Swinging Air Force – Squad

Canadian Balboa Championships 2008

  • 3e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 2e place – Jack and Jill Balboa avec Gabriel Beauchamp

International Lindy Hop Championships 2008

  • 2e place – Team dvision avec Team Canada
  • 3e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt

Toronto Open Swing Dance Competion 2008

  • 3e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt

Canadian Swing Championships 2008

  • 2e place – Fast Dance avec Patrick Szmidt
  • 1re place – Team avec Swinging Air Force – Squad
  • 3e place – Strictly Balboa avec Patrick Szmidt
  • 4e place – Canadian Showcase avec Patrick Szmidt
  • 3e place – Advanced Jack and Jill Lindy Hop avec Olivier Didur

Swingin’ New England 2007

  • 3e place – Newcomer Jack and Jill West Coast Swing avec Felix Hernandez

American Lindy Hop Championships 2007

  • 3e place – Team division avec Swinging Air Force – Squad

Canadian Swing Championships 2007

  • 1re place – Cabaret avec Swinging Air Force – Charleston Blues
  • 3e place – Team division avec Swinging Air Force – Squad
  • 3e place – Cabaret avec Butterflies (Mélanie Huot Lavoie, Myriam Baril, Annie Trudeau)

American Lindy Hop Championships 2006

  • 3e place – Team avec Swinging Air Force

Canadian Swing Championships 2006

  • 1re place – Cabaret avec Swinging Air Force – Sultry Flappers